День принятия Государственного флага страны

5 месяцев назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press.uz. 18 ноября – День принятия Государственного флага Республики Узбекистан. В этом году исполнилось 32 года со дня принятия Государственного флага страны, который стал её символом.

Флаг гордо развевается на зданиях посольств Республики Узбекистан в зарубежных странах, авторитетных международных организаций, на крупных политических, экономических, культурно-просветительских мероприятиях и спортивных соревнованиях.

В эти дни по всей стране проходят торжественные мероприятия, спортивные соревнования, марафоны, конференции, посвященные 32-й годовщине принятия Государственного флага Республики Узбекистан.

Так сегодня, 19 ноября, в 16 городах Узбекистана в 7:30 утра стартовал массовый забег «Янги нафас», посвященный этой дате.

В Ташкенте соревнования начались у комплекса «Хумо Арена», здесь же будет и финишная черта. Во всех городах забег проводится на одну дистанцию – 3 км, а в столице – на 3 км и 10 км.

Массовый забег «Янги нафас» в этом году получил статус международного и для участия в нём приглашены спортсмены из клубов по бегу из Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.