К имиджу Узбекистана подойдут со всей серьезностью

5 лет назад

Для создания позитивного имиджа Узбекистана будет разработана специальная концепция. Рекомендации по ее подготовке обсуждены специалистами.

Специальный «круглый стол» по этому вопросу организован в конце июля в конференц-зале Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан. Он организован Министерством иностранных дел.

В обсуждении приняли участие руководители министерств и ведомств Узбекистана, представители международных организаций и финансовых институтов, в том числе ООН, ОБСЕ, Европейского банка реконструкции и развития, дипломатических миссий зарубежных стран, ряда зарубежных компаний, эксперты.

Было отмечено, что сегодня в зарубежных странах поддерживается политики открытости, добрососедства и всестороннего сотрудничества, которую проводит современный Узбекистан. Авторитет страны на международной арене заметно растет.

Дальнейшее продвижение положительного внешнего имиджа страны имеет важное значение, влияя на многие стороны, в том числе обеспечение экономического развития, поддержку экспорта, привлечение иностранных инвестиций, рост туризма.

В ходе обсуждения даны рекомендации для продвижения привлекательного имиджа Узбекистана. Этому способствуют богатая история и культура, природа, традиционное гостеприимство узбекского народа, и многое другое.