Быть первым важно и среди газоэлектросварщиков

3 года назад

14-15 апреля 2021 года состоялся пресс-тур для журналистов на территорию Кандымского газоперерабатывающего комплекса (КГПК) в Бухарской области. 15 апреля здесь также проходил финал конкурса «Лучший по профессии» среди работников компании «Лукойл».

Мероприятие проводилось накануне третьей годовщины Кандымкого ГПК, открытие которого состоялось 19 апреля 2018 года при участии Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Конкурс посетила делегация Министерства энергетики Узбекистана.

Для участия в финальном этапе в Бухарскую область съехались более 40 участников — работников производственных объектов компании «Лукойл» в Узбекистане. Финалисты, по данным Минэнерго, соревновались по 5 направлениям, демонстрируя профессиональные навыки, необходимые для решения производственных задач.

«Повышение эффективности является ключевым принципом деятельности ЛУКОЙЛа. Для этого мы выявляем и стимулируем лучших работников, которые стремятся к новым знаниям и совершенствованию производственных навыков», — сказал первый заместитель Генерального директора, главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» Тимур Гайнаншин.

По итогам финала были определены победители из числа сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», признанные лучшими по таким профессиям, как электромонтер, электрогазосварщик, оператор по добычи нефти и газа, лаборант химического анализа, слесарь по ремонту технологических установок.

Кроме почетных грамот и ценных призов победители конкурса получают надбавки к заработной плате за высокое профессиональное мастерство.

Отметим, что победители предыдущего конкурса — бригада электромонтеров Кандымского комплекса – стали в 2019 году призерами и среди всех организаций Группы «Лукойл» в России, продемонстрировав высокий профессионализм узбекских специалистов.