Президент: Оперативные меры против преступности продолжатся

4 месяца назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press В Узбекистане и в дальнейшем будут приниматься оперативные меры по борьбе с коррупцией и преступностью. Об этом сказал Президент страны, выступая сегодня, 22 декабря 2023 года на совещании.

«Будь то преступные группировки, называющие себя «уличными», коррумпированные чиновники, те, кто нарушает закон и причиняет вред государству и обществу, мы никогда не будем оставаться в стороне.

Наши улицы, наши кварталы, наша жизнь должны быть в буквальном смысле мирными и чистыми, без преступности.

В новом Узбекистане закон должен преобладать, а наказание за преступления должно быть неотвратимым. И, конечно, так и будет», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Напомним, недавно появился ряд сообщений МВД о рейдах против организованной преступности и возбуждении уголовных дел в рамках оперативно-профилактических мероприятий «40 ударных дней».

Добавим, что сегодня Шавкат Мирзиёев проводит расширенное заседание Республиканского совета по духовности и просветительству и встречу с деятелями культуры и искусства. Обсуждаются результативность реформ и дальнейшие приоритетные задачи в сферах духовности, просвещения, культуры, искусства и творчества.