«АСТАНА-БАЛЕТ» В Ташкенте

5 лет назад

22 августа «Астана-балет» впервые в Узбекистане представит «Наследие Великой степи» и «A Fuego Lento» на сцене ГАБТа имени Навои.

Концертная программа «Наследие Великой степи» в авторской интерпретации Мукарам Авахри и Айгуль Тати включает в себя характерные народные танцы, воплощённые в разной стилистике и с использованием разнообразных художественных приёмов. Все танцевальные композиции объединяет основная идея – раскрыть хрупкую красоту нашей планеты, которая ассоциируется с женским началом, дарящим миру любовь, добро и гармонию.

Театр «Астана Балет» представляет концертную программу «Наследие Великой степи» и одноактный балет «AFuegoLento».

Одноактный балет «A Fuego Lento» — это танцевальные фантазии в стиле танго, в которых важен не столько эмоциональный настрой, сколько виртуозная техника исполнения, яркая зрелищность движений и фигур.

Музыка – Лало Шифрин, Астор Пьяццолла, Карлос Гардель, Саё Косуги.

Хореография, сценография, свет, костюмы – Рикардо Амаранте.

Каждый номер балета повествует о том, как человек открывает для себя первые чувства любви и желания.  Сами аргентинцы называют свой любимый танец «песней о любви» – красивой, полной сдержанного, а порой и неприкрытого огня и, в тоже время, ускользающей, как и сама иллюзия любви, основанной только на страсти.

Гастроли Театра «Астана Балет» проходят в рамках «Года Казахстана в Узбекистане».