УЗНАТЬ О ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА ЗАГРАНИЦУ МОЖНО ОНЛАЙН

3 года назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press.uz. Бюро принудительного исполнения в целях создания дополнительных удобств населению по исполнительным делам, продолжает внедрение дистанционных электронных систем.

Отныне, граждане могут получить информацию о задолженности по исполнительным делам или наличие запрета на выезд заграницу, а также произвести оплату по ним через созданное новое мобильное приложение, сообщает онлайн-СМИ «Новости Узбекистана».

Как это будет работать?

Для этого, через приложение playmarket системы Google, нужно скачать и установить на свой телефон специальное приложение MIB.UZ!

Для подключения к этой программе, сперва вы должны ввести свой номер телефона, затем ввести поступивший посредством СМС сообщения код подтверждения.

После этого, следует ввести серию и номер паспорта, и Вы автоматически подключаетесь к системе.

Данное мобильное приложение:

В разделе «Проверить задолженности» — Вы можете получить информацию о задолженностях на основании судебных и иных решений!

В разделе “Ограничение на выезд” – выводится информация о наложенных запретах на выезд заграницу по причине задолженностей.

Данный процесс – позволяет вам своевременно получать информацию о задолженностях и ограничениях на выезд заграницу, а также производить оплату по ним.

Кроме этого, данное приложение позволит Вам удобно, достоверно и открыто получать и другие услуги.

Например

Посредством данного приложения, в разделе “Калькулятор алиментов” можете внести ясность и получить информацию о размере полагающихся алиментов, которая остается актуальным и востребованным в наши дни.

А в разделе “Мониторинг исполнительного производства” получить информацию о состоянии исполнительного производства (посредством паспортных данных, номера исполнительного дела) касательно Вас.

Для справки: в целях обеспечения защиты информации и утечки информации, в приложении имеется защита четырёхзначным кодом.