АГНКС начинают восстанавливать работу

2 месяца назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press. С сегодняшнего дня, 22 февраля 2024 года, в Узбекистане поэтапно будут смягчаться ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства энергетики Хасан Тошхужаев.

Ограничения будут сниматься, по его словам, по согласованию с органами местного самоуправления, на основе заранее определенного плана и графика.

В течение дня информация о ситуации с метаном сообщается в информационных ресурсах органов местного самоуправления, а также через официальные источники информации АО «Худудгазтаминот» и Минэнерго.

Уже вчера через 407 метановых заправок автомобилям социальной сферы, куда входят медицинские учреждения, общественный транспорт и другие подобные объекты, было поставлено 2 миллиона 607 тысяч кубометров природного газа.

Напомним, что остановка работы АГНКС была связана, как с холодами, так и аварией 17 февраля на высоковольтной линий электропередачи в Бухарской области, в связи с чем останавливали работу 10 газоперекачивающих агрегатов. В настоящее время последствия аварии ликвидированы.