Владимир Путин: “Кругом ваши люди у нас”

2 месяца назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press. Владимир Путин шуткой ответил на слова Шавката Мирзиёева, что министр транспорта России Виталий Савельев родом из Ташкента. “Кругом ваши люди у нас”, — улыбнулся Президент РФ.

Лидеры Узбекистана и России провели двустороннюю встречу вчера, 21 февраля 2024 года, в рамках рабочей поездки Шавката Мирзиёева в Казань на открытие “Игр будущего”.

Отрывок видео о встрече президентов размещен на телеграм-канале Sharq-press.

Президенты говорили о недавнем визите российской правительственной делегации в Ташкент во главе с заместителем Председателя Правительства — министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Шавкат Мирзиёев также отметил, что скоро в России пройдут большие политические события, выборы Президента и подчеркнул, что в Узбекистане уверены в победе действующего Президента Владимира Путина.

Также речь зашла об инновационности “Игр будущего”, которые сочетают в себе увлечение киберспортом и традиционными спортивными играми. Как сказал Шавкат Мирзиёев, в Узбекистане заинтересовались таким подходом и будут изучать российский опыт для возможного внедрения такого формата спортивных занятий в школах и вузах.