2024 — Год поддержки молодежи и бизнеса

4 месяца назад

Узбекистан, Ташкент – sharq-press. 2024 год объявлен в Узбекистане Годом поддержки молодежи и бизнеса. Об этом сказал Президент в своем новогоднем поздравление народу страны.

Дорогие соотечественники!

На нашу благодатную землю вступает новый — 2024 год.

В эти прекрасные мгновения искренне, от всего сердца поздравляю наших уважаемых ветеранов, милых женщин, представителей всех сфер и отраслей, целеустремленную молодежь, соотечественников за рубежом – весь наш многонациональный народ с этим замечательным праздником”, — сказал Шавкат Мирзиёев.

Он отметил, что “в жизни наряду с радостями и успехами есть также заботы и проблемы. Но человек и народ благодаря своему интеллекту, самоотверженному труду, твердой воле способны достойно преодолевать любые испытания”.

Уходящий 2023 год был успешным для нашей страны и народа. Самое важное, в стране царят мир и спокойствие, атмосфера межнациональной дружбы и согласия”, — подчеркнул глава государства.

В поздравлении перечислены важнейшие события 2023 года, в числе которых принятие впервые в истории страны на всенародном референдуме Конституции в новой редакции, проведение на высоком уровне крупных авторитетных форумов, выдвижение важных инициатив на международной арене, обеспечение устойчивых темпов экономического роста.

Благодаря сплоченному труду нашего народа мечта о Новом Узбекистане становится реальностью. Выражаю искреннюю признательность вам, дорогие соотечественники, за все достигнутые нами успехи”, — сказал Шавкат Мирзиёев.

В связи с объявлением Года поддержки молодежи и бизнеса, Президент отметил:

В новом году мы активизируем привлечение иностранных инвестиций, формирование широких возможностей для предпринимательства и частной собственности. Уделим особое внимание развитию науки, инноваций, IТ-сферы, созданию “зеленых” и цифровых технологий.

В центре внимания будут вопросы создания новых рабочих мест, роста доходов населения. Будут увеличены размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий. Мы продолжим всемерную поддержку женщин и представителей старшего поколения, всех, кто нуждается в помощи и содействии. Поднимем на совершенно новый уровень развитие социальной сферы. 

Приоритетной задачей останется укрепление независимости Родины, боевого потенциала Вооруженных Сил.

Одним словом, мы мобилизуем все силы и возможности для построения новой жизни, Нового Узбекистана”.