В связи с Рамазаном нуждающимся будет оказана помощь
Узбекистан, Ташкент — Sharq-press.uz. Единовременная материальная помощь в размере 1 млн сумов будет оказана ряду категорий граждан Узбекистана в связи с началом месяца Рамазаном.
Это определено принятым 17 февраля 2026 года постановлением Президента страны №ПП-67 «О мерах государственной социальной поддержки нуждающихся слоев населения в священный месяц Рамазан».
Помощь будет оказана следующим категориям лиц:
🔹 семьям, включенным в Социальный реестр в категории «семья, находящаяся на государственном обеспечении»;
🔹 гражданам, включенным в реестр одиноких и одиноко проживающих престарелых и лиц с инвалидностью, нуждающихся в постороннем уходе;
🔹 семьям, в которых проживают сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
💸нуждающимся семьям, включенным в Социальный реестр, в категории «бедная семья», а также нуждающимся семьям из дополнительного списка, сформированного «махаллинской семеркой», будет оказана единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч сумов.
✅ Вместе с тем для 6 тысяч больных членов семей, состоящих в Социальном реестре, будут покрыты расходы, связанные с лечением и проведением хирургических операций.
⌛️ В срок до 1 марта 2026 года на основании Списка единовременная материальная помощь будет перечислена на социальные карты или банковские пластиковые карты семей.