Синоптики предупреждают – в горных районах лавиноопасно!
Узбекистан, Ташкент — Sharq-press.uz. Синоптики дают срочное предупреждение, что в связи с ожидаемыми осадками и изменениями температуры воздуха с 17-18 февраля 2026 года в горных районах республики объявляется лавинная опасность.
Граждан, проживающих в горных районах, отдыхающих и водителей, выезжающих в горные районы, просят соблюдать меры предосторожности. Также дается точный список районов.
А сегодня, в понедельник 16 февраля 2026 года, в Ташкенте временами дождь. Ветер 5-10 м/с. Температура 17-19° тепла.
В большинстве регионов Узбекистана местами дождь, в отдельных районах сильный. Возможен туман. Ветер 7-12 м/с, местами с усилением до 13-18 м/с. Температура 15-20° тепла, по северу 5-10° тепла.
По горным районам местами осадки (дождь, снег), возможны сильные. Местами туман. Лавиноопасно. Селеопасно. Ветер 9-14 м/с. Температура 5-10° тепла.
Завтра, во вторник, а также в среду, четверг и пятницу17, 18, 19 и 20 февраля — в Ташкенте и большинстве регионов переменная облачность. Завтра, 17 февраля, местами пройдут дожди, не ожидается осадков лишь по северо-западным районам. Преобладающая температура днем 15-20° тепла.
В отдельных районах республики возможен туман.
18-20 февраля без осадков. В дневные часы воздух прогреется до 20-25° тепла. Ночная температура будет в пределах 7-12° тепла.
Местами по республике усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 20-23 м/с.
В предгорных и горных районах 16-18 февраля временами осадки, селеопасно и лавиноопасно.